プレアガーデン

  • 千葉県船橋市西船三丁目

  • 総武線 / 西船橋駅 徒歩10分

  • 2007年築 / 14階建 / 227戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.0
フェア

推定相場価格より6.9%割高

販価
5,480万円
81.0万円/㎡
相場
5,128万円
75.8万円/㎡
3,375
4,544
5,712
6,880
AI査定結果
推定相場価格
5,128万円
75.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,544万円〜5,712万円
67.1万円/㎡〜84.4万円/㎡
推定賃料
19.1万円
0.28万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
プレアガーデン
5,480万円(81.0万円/㎡)/ 12階 / 67.68㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は60.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて33.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,480万円81.0万円12階 67.68㎡ 2LDK+S南西
2026/05/135,680万円83.9万円12階 67.68㎡ 2LDK+S南西
2026/04/184,498万円57.6万円2階 78.1㎡ 3LDK南西
2025/10/034,090万円60.4万円12階 67.68㎡ 1LDK南西
2025/06/224,480万円58.3万円2階 76.86㎡ 3LDK南西
2025/06/084,580万円59.9万円4階 76.46㎡ 3LDK南東
2025/05/173,680万円54.4万円5階 67.68㎡ 2LDK南西
2024/03/203,980万円54.5万円3階 72.98㎡ 1LDK南東
2024/02/204,280万円54.8万円6階 78.1㎡ 3LDK
2023/12/243,980万円54.5万円3階 72.98㎡ 1LDK+WIC+ロフト-
2023/08/254,480万円57.4万円6階 78.1㎡ 3LDK
2023/08/253,980万円53.7万円9階 74.14㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は66.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17プレアガーデン
船橋市西船三丁目
西船橋駅10分 5,480万円81.0万円67.682LDK+S12階 / 14階建 南西2007227RC
2025/12/25デュオヒルズ船橋
船橋市海神町三丁目
船橋駅17分 3,980万円61.9万円64.323LDK6階 / 14階建 南西2009185RC
2025/11/04プラウド津田沼ガーデンフロントハウス
船橋市前原西一丁目
津田沼駅9分 5,600万円71.9万円77.923LDK+S6階 / 15階建 2006220RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積57.68㎡〜77.68㎡の平均販売価格